KPU Tabanan Plenokan 40 Kursi DPRD, Ini Rinciannya

PANTAUBALI.COM, TABANAN – Komisi Pemilihan Umum (KPU) Tabanan menggelar pleno menetapkan 40 anggota DPRD Kabupaten Tabanan terpilih dalam Pileg 2024 pada Kamis (2/5/2024).

Pleno penetapan digelar di Warung Kurnia Jalan Raya Tanah Lot Desa Beraban, Kecamatan Kediri ini dihadiri sejumlah unsur terkait hingga partai politik (parpol).

Ketua KPU Tabanan I Wayan Suwitra mengatakan, jumlah kursi yang ditetapkan dalam rapat pleno sejumlah 40 kursi di empat daerah pemilihan (dapil).

Rinciannya Dapil I (Tabanan-Kerambitan) 10 kursi, Dapil II (Selemadeg, Selemadeg Barat, Selemadeg Timur, Pupuan) 10 kursi, Dapil III (Penebel-Baturiti) 9 kursi, dan Dapip IV (Kediri-Marga) 11 kursi.

“Partai PDIP terbanyak peraih kursi, disusul Golkar, Gerindra, dan Demokrat 1 kursi,” ujarnya.

Ia menyebut, rapat pleno yang digelar ini serentak di seluruh Indonesia. Selain itu, Bali khususnya Tabanan dalam hal Pileg 2024 tidak adanya gugatan.

“Selama pleno berjalan aman tidak adanya permasalahan. Hanya ada usulan pembacaan secara rinci oleh Bawaslu,” tambahnya.

Baca Juga:  Momen Meliang-Liang Tingkatkan Kebersamaan Pegawai Pemkab Tabanan

Setelah penetapan pleno terhadap kursi dan calon anggota DPRD Tabanan terpilih nama-nama tersebut lewat berita acara bakal diserahkan ke masing-masing Parpol, Bupati Tabanan, Sekwan, Bawaslu hingga Kesbangpolinmas.

“Setelah diserahkan ke Bupati nanti tinggal tunggu pelantikan,” imbuhnya.

Perolehan Kursi DPRD Tababan

Berikut rincian perolehan suara di empat daerah pemilihan (Dapil) Tabanan:

Dapil I (Tabanan-Kerambitan) dengan total 10 kursi terdiri dari 8 incumbent dan 2 new comer:

PDIP
1. I Made Dirga – Incumbent
2. I Gusti Komang Wastana – Incumbent
3. I Wayan Widnyana – Incumbent
4. I Wayan Lara – Incumbent
5. Ni Made Rahayuni – Incumbent
6. I Gede Putu Desta Kumara  – Incumbent
7. I Ketut Arsana – Incumbent
8. I Nengah Surajaya – New Comer

Baca Juga:  Pendaftaran Ditutup, Pilpub 2024 Tabanan Ditanyatakan Nihil Calon Perseorangan 

Golkar
9. I Made Asta Dharma – Incumbent

Gerindra
10. I Nyoman Gede Andika – New Comer

Dapil II (Selemadeg Raya-Pupuan) dengan total 10 kursi terdiri dari 10 Incumbent:

PDIP
1. I Made Suardika – Incumbent
2. I Gede Purnawan – Incumbent
3. I Gusti Nyoman Omardani – Incumbent
4. I Made Muskadana – Incumbent
5. Ni Made Suryani – Incumbent
6. Anak Agung Nyoman Dharma Putra – Incumbent
7. I Wayan Eddy Nugraha Giri – Incumbent
8. Ni Nyoman Ayu Wahyuni – Incumbent

Golkar
9. I Ketut Budi Adnyana – Incumbent

Gerindra
10. I Putu Gede Juliastrawan – Incumbent

Dapil III (Penebel-Baturiti) dengan total 9 kursi terdiri dari 6 Incumbent dan 3 New Comer:

PDIP
1. I Gde Made Suarjana – New Comer
2. I Nyoman Arnawa – Incumbent
3. I Nyoman Suta – Incumbent
4. Gde Made Dedy Pratama – New Comer
5. Ni Made Dewi Trisnayanti – Incumbent
6. I Nyoman Wiyarsa – New Comer

Baca Juga:  Bupati Jembrana Hadiri Karya Rsi Yadnya Griya Mambal Batuagung

Golkar
7. I Nyoman Wirama Putra – Incumbent

Gerindra

8. I Wayan Wiryadana – Incumbent

Demokrat
9. I Ketut Semara Putra – Incumbent

Dapil IV (Kediri-Marga) dengan total 11 kursi terdiri dari 9 Incumbent dan 2 New Comer :

PDIP
1. I Putu Eka Putra Nurcahyadi – Incumbent
2. I Wayan Sudiana – Incumbent
3. Putu Yuni Widyadnyani – Incumbent
4. I Made Suarta  – Incumbent
5. Anak Agung Sagung Ani Ariani – Incumbent
6. I Gusti Ketut Artayasa – New Comer
7. I Gede Oka Winaya – Incumbent
8. I Gusti Ngurah Mayun – Incumbent
9. I Nyoman Sukanada – New Comer

Golkar
10. I Wayan Gindera – Incumbent

Gerindra
11. Ni Nengah Sri Labantari – Incumbent (ana)